Инвесторы за отставку марк Цукерберг
Опубликованно 26.06.2019 02:34
Большинство из акционеров Facebook составляет 68% проголосовали за назначение независимого директора компании вместо марк Цукерберг, сообщает Голос Америки. Главная причина критики Цукерберг со стороны внешних акционеров и не достаточно мощный, по их мнению, политика компании по защите личных данных пользователей.
Однако, как отмечает издание, вероятно, это голосование не влечет за собой немедленного изменения направления. Причина - двухуровневая система акций, в соответствии с которой каждое действие, что Цукерберг и руководство компании, соответствует десяти голосов при принятии решений. В этом случае, которые поддерживают внешних акционеров, имеют каждый один голос.
"Это позволяет компании получить инвестиции, но не распылять управление компанией. Благодаря его пакет акций Цукерберг 58% голосов в компании. Цукерберг может освободить только Цукерберг сам", - пишет издание.
Предложение снять Цукерберг пост уже в октябре 2018 года, но с тех пор ситуация не изменилась.
Ранее сообщалось, что акционеры Facebook требуют отставки марк Цукерберг. Часть акционеров Facebook выразил недовольство тем, что стоимость компании упала на фоне скандалов об утечке данных.
Категория: Строительство