В России предложили запретить, что выселением добросовестных покупателей
Опубликованно 25.07.2019 03:02
Государственная Дума 23 декабря. Июля 2019 рассматривает изменения в гражданский кодекс РФ, согласно которым он дубинки запрещены, ранее незаконно приватизированных квартир у добросовестных покупателей. Об этом сообщается на официальном портале законотворческой деятельности.
Законодательный Комитет Госдумы рекомендовал эти поправки в первом чтении. Законопроект должен безвозмездно на тех покупателей, у которых имеется недвижимость.
Также закрепить в ГК презумпцию добросовестности лица, полагающиеся на данные государственной регистрации, в момент покупки жилья, планируется, говорится в проекте закона.
Помимо запрета конфискации жилья, авторы документа необходимость, правила о Ersitzung подчеркнули. По их мнению, это будет способствовать момента, когда добросовестный приобретатель становится собственником спорного имущества и имущество выбывает из владения публичного собственника.
В 2017 году статьи 302 гражданского кодекса Российской Федерации конституционным судом не признаны, частично Конституции Российской Федерации. Закон не наказывает недобросовестных посредников, лишив при этом обманутого приобретателя жилых и заплатил за это деньги.
Категория: Недвижимость