Кличко просит парламент распустить городской совет
Опубликованно 23.10.2019 01:58
Мэр столицы обратился к Парламенту с просьбой распустить городской совет из-за отсутствия депутатов на заседании. Об этом сообщил сам Кличко, передают Украинские новости.
Кличко заявил, что будет просить парламент распустить КГГА и назначить досрочные выборы.
Я обращаюсь к парламенту... о роспуске Городского совета 8-созыва и назначения досрочных выборов в Киеве, - сказал Кличко.
Он отметил, что на пленарном заседании 9-й сессии Городского совета собралось менее 61 депутата, необходимые для его проведения. Депутаты сорвали даже на двух предыдущих пленарных заседаниях.
Потому что они хотят работать, не все депутаты, мэр Киева Виталий Кличко принял решение просить парламент о роспуске киевсовета и проведении внеочередных выборов.
Напомним, ранее мы сообщали, что Кличко обратится в Парламент для роспуска Городского совета. Если встреча лидеров фракций не состоится Кличко обратился к верховной Раде по поводу прекращения полномочий Городского совета VIII созыва.
Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.
Категория: Новости