Украина и Узбекистан возобновили авиасообщение после пятилетнего перерыва


Опубликованно 02.11.2019 00:58

Украина и Узбекистан возобновили авиасообщение после пятилетнего перерыва

Прямого авиационного сообщения между Узбекистаном и Украиной возобновится после перерыва в пять лет, авиакомпания Uzbekistan Airways в сотрудничестве с компанией Charter Flights Group запускают прямые чартерные рейсы Ташкент-Киев-Ташкент. Об этом в понедельник, 9 сентября, пресс-служба компании.

Отметил, что рейсы будут осуществляться раз в неделю, в субботу, и начинаются 5 октября.

Вылет из Ташкента в 23:55 (суббота), прибытие в Киев в 02:45 (воскресенье), время в пути составляет 4 часа 50 минут.

Вылет из Киева в 04:15 (воскресенье), прибытие в Ташкент в 10:45 (воскресенье), время поездки: 4 часа 30 минут.

Рейсы будут осуществляться на самолетах Boeing 757-300 и Airbus A-320.

До этого, Украина и Узбекистан несколько лет безуспешно пытался возобновить авиасообщение. Однако, из-за неразрешенных конфликтов, что это не возможно.

В начале августа в Boeing заявили, что уже решена проблема 737 Max. Разрешение на полеты лайнеров может быть получен в ноябре.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Строительство