Витренко: Вместо газа в ГТС водорода можно загрузить
Опубликованно 14.11.2019 00:22
Газотранспортная система Украины может быть заполнено водородом в случае прекращения транзита газа. Это генеральный директор компании "Нафтогаз" Юрий Витренко рассказал в интервью 24 каналу, опубликованном в понедельник, 28.
По его словам, водород используется как механизм сохранения энергии.
“Водород может вещество в качестве помощи для дальнейшего использования сохранить энергию, произведенную из возобновляемых источников - ветра или солнца или энергию, произведенную на атомных электростанциях. Сейчас в Европе существуют различные экспериментальные технологии, когда ГТС предназначен для хранения и транспортировки водорода“, - сказал Витренко.
Кроме того, он сообщил, что Киев работает над тем, чтобы энергичный между странами Европы.
“Чтобы можно было, например, транспортировать газ из Румынии, где его избыток, в таких странах, как Словакия, Польша или Молдова... с другой точки зрения, в ближайшее время мы будем не в состоянии получить таких альтернативных возможностях использования ГТС такой же доход, который мы еще теперь, когда его транзит“, - сказал Витренко.
Как известно, сегодня в Брюсселе пройдут переговоры по газу между Украиной и Россией при участии Еврокомиссии о судьбе транзита российского газа по украинской газотранспортной системе в Европу.
Напомним, Россия требует уступок в газовых переговорах.Россия требует уступок в газовых переговорахИсточник: http://finance.bigmir.net/business/102664-RF-trebyet-poiti-na-ystypki-v-gazovih-peregovorah© Finance.bigmir.net
Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Позитано Bigmir)net в Facebook и Telegram
Категория: Строительство