Ремонт Шулявского моста в Киеве: Кличко поднял цену


Опубликованно 24.11.2019 05:12

Ремонт Шулявского моста в Киеве: Кличко поднял цену

Киевсовет выделил дополнительные средства на ремонт Шулявского моста. Об этом со ссылкой на системы Росарио и 007 сообщает издание Наші гроші, в среду, 20 ноября.

В ноябре ООО Северо-украинский строительный альянс получил 88,52 млн гривен из 227,67 млн. гривен. В прошлом году компания выиграла тендер на строительство моста на 598,5 млн гривен.

"В октябре 2019 увеличили стоимость договора дополнительного соглашения на 227,67 млн. грн. В результате реконструкции увеличена на треть - до 814,52 млн грн", - говорится в сообщении.

Клиент объяснил рост цен, однако, что до лета 2018 года увеличился индекс потребительских цен и цен на логистические и человеческие ресурсы, и изменились также действующие нормативы для определения уровня прибыли и административных расходов.

Ранее Наші гроші сообщали, что Кличко повысил стоимость ремонт Шулявского моста до 1 млрд. грн. Было указано также, что до 1 августа они были выполнены работы на 60 млн грн.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Новости